Aspirine

KARDEGIC 75 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

KARDEGIC 75 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 153,45 mg

Ce médicament contient de l'aspirine, mais ce dosage est plus particulièrement destiné au traitement de certaines affections du cœur ou des vaisseaux, seul ou associé ...
ASPIRINE UPSA TAMPONNEE EFFERVESCENTE 1000 mg, comprimé effervescent à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPIRINE UPSA TAMPONNEE EFFERVESCENTE 1000 mg, comprimé effervescent
Acide acétylsalicylique

2 tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient de ...
ASPEGIC ENFANTS 250, poudre pour solution buvable en sachet-dose à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC ENFANTS 250, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s) aluminium polyéthylène basse densité (PEBD) de 511,5 mg

Ce médicament contient de ...
ASPEGIC 500 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 20 à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC 500 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 20
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1023 mg

Ce médicament contient de ...
ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 20 à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 20
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1 dose(s)

Ce médicament contient de ...
ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 15 à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 15
Acide acétylsalicylique

15 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1 dose(s)

Ce médicament contient de ...
ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30 à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC ADULTES 1000 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1 dose(s)

Ce médicament contient de ...
ASPEGIC NOURRISSONS 100 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC NOURRISSONS 100 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 204,6 mg

Ce médicament contient de l'aspirine.Il est indiqué:en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Dans cett...
ASPIRINE 500 mg VITAMINE C OBERLIN, comprimé effervescent sécable à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPIRINE 500 mg VITAMINE C OBERLIN, comprimé effervescent sécable
Acide acétylsalicylique + acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 15 comprimé(s)

Ce médicament contient de l'aspirine et de la vitamine C.Il est indiqué chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 9-15 ans) dans le traitement sy...
ASPEGIC 500 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30 à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPEGIC 500 mg, poudre pour solution buvable en sachet-dose 30
Acide acétylsalicylique

30 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1023 mg

Ce médicament contient de ...
ASPIRINE UPSA 500 mg, comprimé effervescent à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPIRINE UPSA 500 mg, comprimé effervescent
Acide acétylsalicylique

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient de ...