Enfants

DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16) à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DAFALGAN 500 mg Gélules 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 gélule(s)

Ce médicament contient du ...
DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : ...
DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16) à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16 à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02B...
EFFERALGANMED 500 mg, comprimé effervescent sécable à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGANMED 500 mg, comprimé effervescent sécable
Paracétamol

film(s) thermosoudé(s) aluminium polyéthylène de 16 comprimé(s)

Ce médicament contient du ...
EFFERALGAN VITAMINE C 500 mg/200 mg Comprimés effervescents 2T/8 (16) à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

EFFERALGAN VITAMINE C 500 mg/200 mg Comprimés effervescents 2T/8 (16)
Paracétamol ; Acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 8 comprimé(s)

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. ...
BETADINE DERMIQUE 10 POUR CENT, solution pour application locale à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

BETADINE DERMIQUE 10 POUR CENT, solution pour application locale
Povidone iodée

1 flacon(s) polyéthylène de 125 ml

Ce médicament est un antiseptique contenant de l'iode, il est indiqué p...
BETADINE SCRUB 4 POUR CENT, solution pour application cutanée (moussante) à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

BETADINE SCRUB 4 POUR CENT, solution pour application cutanée (moussante)
Povidone iodée

1 flacon(s) polyéthylène haute densité (PEHD) de 125 ml

Ce médicament est un antiseptique à base d'iode. Il est indiqué pour:Le traitement local d'appoint et le nettoyage des affections de la peau et des muqueuses, in...
DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N0...
MAXILASE MAUX DE GORGE ALPHA-AMYLASE 200 U.CEIP/ml, sirop Fl/200ml à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

MAXILASE MAUX DE GORGE ALPHA-AMYLASE 200 U.CEIP/ml, sirop Fl/200ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 200 ml

Ce médicament est indiqué dans les maux de gorge peu intenses et sans fièvre.
DOLIPRANE 300 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 300 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,62 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N0...
ASPIRINE UPSA VITAMINEE C TAMPONNEE EFFERVESCENTE, comprimé effervescent à Mérignacmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ASPIRINE UPSA VITAMINEE C TAMPONNEE EFFERVESCENTE, comprimé effervescent
Acide acétylsalicylique + acide ascorbique

2 tube(s) polypropylène de 10 comprimé(s)

Ce médicament contient de l'aspirine et de la vitamine ...